Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 248

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Костя Федотов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Проникновение в чужую квартиру без кражи чего-либо в доме одинаково по наказанию

, если проникший что-то украл или нет?

номер вопроса №6497844
прочитан 61 раз
Проникновение в чужую квартиру без кражи чего-либо в доме одинаково по наказанию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 12:16

    Ст. 139 УК РФ менее общественно опасно чем ст.158 УК РФ

    Статья 139. УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос