Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Горячий Ключ
05.04.2015 12:10
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 3

Могу ли я подать в суд на управляющую компанию на возмещения материального и морального вреда,

Я шел во дворе своего дому, было скользко, т.к. Плохо чистят у нас во дворе. Я поскользнулся, упал и сломал ногу. Лежал в луже и во льду минут 30 пока скорая приедет, сильно замерз. Теперь нахожусь в травматологии. Диагностировали переросло бедра со смещением, в больнице буду лежать 3-4 месяца и 1-2 месяца на восстановление. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию на возмещения материального и морального вреда, и если да, то на какую сумму я могу рассчитывать? И еще, я являюсь студентом, обучаюсь на коммерческой основе, заплатил за семестр 34 тысячи рублей, в итоге половину семестра я пропущу, могу ли я в требовании к управляющей компании внести часть суммы которую я отдал за обучения, но из за данного инцидента пропущу? И если я могу подать на управляющую компанию в суд, то когда лучше подать после восстановления или начинать готовить бумаги сейчас?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6497876
прочитан 19 раз
Могу ли я подать в суд на управляющую компанию на возмещения материального и морального вреда,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 12:18

    Лучше подать после, когда будет известна сумма затраченная на лечение. Моральный вред можете заявлять любой законом он не ограничен в размерах.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13351
ответов: 34884
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6725
ответов: 17434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11