Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Женя Валахов, г. Москва
05.04.2015 12:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу уволится, подал заявление на увольнение 2 недели назад,

но мне сказали, что пока не доделаю проект трудовую не отдадут и не уволят соответственно. Как быть?

номер вопроса №6497879
прочитан 14 раз
Хочу уволится, подал заявление на увольнение 2 недели назад,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 044
    05.04.2015 12:15

    Здравствуйте!

    Если у Вас есть письменное подтверждение принятия Вашего заявления об увольнении, то если по истечении 2 недель Вас не уволят, то Вы вправе прекратить работу и требовать выдачи трудовой книжки и полного расчета (ст. 80 ТК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    05.04.2015 12:17

    это не законно. на основании действующего законодательства вам положены две недели отработки с момента написания заявления на увольнение. после окончания этого срока вам должны вернуть трудовую и произвести полный расчет. если этого не произойдет пишите претензию и дождитесь письменного ответа. если все-таки трудовую не отдадут и не произведут расчет, обращайтесь в суд за защитой ваших прав. одновременно можете написать жалобу в трудовую инспекцию по месту жительства

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 417 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    05.04.2015 13:23

    Если есть доказательства того, что Вы реально подали заявление, то можете не выходить на работу через 14 дн.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6672
ответов: 17347
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 455
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4933
ответов: 15244
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11