Если при разводе, если в семье 2 ребенка

Рохлин Константин, г. Наро-Фоминск
Рохлин Константин Россия, г. Наро-Фоминск
05.04.2015 в 12:20

Если при разводе, если в семье 2 ребенка - мальчик и девочка, можно на суде просить оставить мальчика отцу, а девочку матери?

номер вопроса №6497925
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барыш
    Рейтинг: — отзывов: 22 550
    05.04.2015 12:26

    Можно, но если мать будет против, то суды, обычно, встают на сторону матери. Если детям более 10 лет, то их мнение будет учитываться.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 223
    05.04.2015 13:16

    Константин, ПРОСИТЬ-то можно,(просить вообще можно практически что угодно), но не факт , что такое решение будет принято.

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если не оправить заявление в суд о моем отсутствии и не явиться на суд в качестве третьего лица?
читать ответы (1)
Скажите пож-та подаю в суд на жэк. они не ремонтируют крышу и топят меня, хочу взыскать с них материальный и моральный ущерб. Какую госпошлину мне нужно оплатить?
читать ответы (1)
Скажите пож-та подаю в суд на жэк. они не ремонтируют крышу и топят меня, хочу взыскать с них материальный и моральный ущерб. Какую госпошлину мне нужно оплатить?
читать ответы (1)
Скажите когда будут давать 20 т.р с материнского капитала? И еще вопрос, можно купить дом на 2 материнских капитала, то есть у меня есть сертификат и
читать ответы (1)
Если при разводе мне мне присудят (и ребенку) 2\3 а мужу 1\3 квартиры, то как поступят с кредитом оставшимся поделят пополам или пропорционально долям, ведь как я так и он родители ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение