Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Питеров Вячеслав НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичХолодилова Ирина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Андреевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Если не заключён договор купли-продажи (даже предварительный).

Внесен по расписке задаток за дом 100000 рублей, теперь люди не хотят покупать этот дом, просят вернуть задаток, прожив в нашем доме 1,5 года, задаток возращается в любом случае? Расписка не заверена.

номер вопроса №6497940
прочитан 243 разa
Если не заключён договор купли-продажи (даже предварительный).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 12:28

    Добрый день. Нет, задаток остается у Вас (статья 381 ГК РФ)

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    05.04.2015 12:30

    надо смотреть расписка ли это или залог,но в любом случае деньги должны у вас остаться

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 8635
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 467
ответов: 1690
Консультация
Жгилев Михаил Владимирович
•на сайте
Жгилев М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 226
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 4984
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Договор"юристы из города Ярославль по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос