Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиля, г. Москва
05.04.2015 12:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сейчас она находится в реанимации, состояние неизвестно.

Вчера на пешеходном переходе сбили женщину. Дорога мокрая, было уже поздно и темно на улице. Подъезжая к переходу ее не видели. Она вышла на переход не смотря в нашу сторону, скорость была не выше 20 км/час, не сработали подушки безопасности и удара толком не чувствовалось. Женщина упала на асфальт и разбила голову, ей 70 лет. Сейчас она находится в реанимации, состояние неизвестно. Что делать дальше?..

номер вопроса №6497956
прочитан 4 разa
Сейчас она находится в реанимации, состояние неизвестно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 697 | ответов: 2 597
    05.04.2015 12:34

    Все зависит от степени тяжести причиненного ущерба. Если тяжкий вред здоровью был причинен, то избежать возбуждения уголовного дела не получится. Ищите адвоката.

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 299
    из команды «Линия главной защиты»
    05.04.2015 12:48
    отредактирован
    05.04.2015 12:52

    Дальше будет проводится проверка по факту ДТП. Высока вероятность вменения в вину нарушение п. 10.1. ПДД.

    Это очень часто встречающееся обвинение.

    Квалификация содеянного будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью. При тяжком вреде есть риск привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

    Если говорить о гражданской ответственности (имущественный и моральный вред), то она наступает не зависимо от наличия вины водителя, т.к. вред причинен в результате деятельности, создающей повышенную опасность для окружающих (ст. 1079 ГК РФ).

    В ходе проверки с водителя и очевидцев будут брать объяснения, проведены иные мероприятия, по результатам которых буде принято процессуальное решение.

    Советую Вам поинтересоваться судьбой женщины, навестить ее в больнице и предложить ей или ее близким помощь. Данные действия будут учитываться судом не зависимо от того в каком процессе окажется водитель и сыграют очень положительную роль. При передаче денег берите расписку.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
не на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30306
ответов: 96868
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11