Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКузин Евгений ИгоревичЮсупова Галина НурисовнаКасицын Андрей ВасильевичПетров Владимир АнатольевичЗлаткин Алексей МихайловичЖуйкова Оксана ДмитриевнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
05.04.2015 12:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

2 дня назад я обнаружила в почтовом ящике письмо с постановлением о возбуждении

исполнительного производства в отношении моего сына. Адрес на конверте был исправлен от руки и явно подброшен взыскателем - отцом и до оформления дарения своей несовершеннолетней дочери от второго брака бывшим содольщиком моего сына в комнате в коммунальной квартире. Постановление датировано 10 февраля, а отправлено 20 марта на бывший адрес прописки моего сына. Никаких повесток в суд он не получал, решения суда у него тоже нет - видимо, все извещения отправлялись на старый адрес. Мой сын является инвалидом 2 группы и никаких счетов не имеет, работать по состоянию здоровья не может. В собственности имеется 1/2 доли в комнате в коммунальной квартире, за которую исправно платит. Каковы должны быть дальнейшие действия по защите прав должника? И правомерно ли было приклеивать ярлык должника в отношении моего сына? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6497994
прочитан 9 раз
2 дня назад я обнаружила в почтовом ящике письмо с постановлением о возбуждении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    05.04.2015 12:40

    Если он не присутствовал на судебном заседании такое решение суда можно отменить ст. 238 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18336 | ответов: 110169
    05.04.2015 13:13

    Надо придти к приставам и разобраться.

    То, о чём Вы пишете, на 90% вообще никакого значения не имеет.

    Видимо есть исполнительный документ, без этого нельзя возбудить исполнительное производство. Надо разбираться.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3514
ответов: 8650
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1241
ответов: 4345
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Москва по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос