Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 502
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

И правомерно ли было приклеивать ярлык должника в отношении моего сына?

2 дня назад я обнаружила в почтовом ящике письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства в отношении моего сына. Адрес на конверте был исправлен от руки и явно подброшен взыскателем - отцом и до оформления дарения своей несовершеннолетней дочери от второго брака бывшим содольщиком моего сына в комнате в коммунальной квартире. Постановление датировано 10 февраля, а отправлено 20 марта на бывший адрес прописки моего сына. Никаких повесток в суд он не получал, решения суда у него тоже нет - видимо, все извещения отправлялись на старый адрес. Мой сын является инвалидом 2 группы и никаких счетов не имеет, работать по состоянию здоровья не может. В собственности имеется 1/2 доли в комнате в коммунальной квартире, за которую исправно платит. Каковы должны быть дальнейшие действия по защите прав должника? И правомерно ли было приклеивать ярлык должника в отношении моего сына? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6497994
прочитан 10 раз
И правомерно ли было приклеивать ярлык должника в отношении моего сына?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Если он не присутствовал на судебном заседании такое решение суда можно отменить ст. 238 ГПК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 602 | ответов: 116 707

    Надо придти к приставам и разобраться.

    То, о чём Вы пишете, на 90% вообще никакого значения не имеет.

    Видимо есть исполнительный документ, без этого нельзя возбудить исполнительное производство. Надо разбираться.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы