Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Вологда
05.04.2015 12:32
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Ситуация такова, что банк говорит о какой-то реструкторизации долга,

Взяли кредит в банке Хоум Стандарт быстрые деньги 30000 ру сроком на три года, заставили включить в кредит страховку в размере 15000 руб из них 5940 личное страхование и 9104 страховка от потери работы. Платим 2 года, с февраля начали звонить по поводу возврата кредита в размере 56767 руб, звонки идут не из банка, предполагаю, что мой кредит передали коллекторам, угрожают, если не заплатим податьв суд, утверждают, что набежали пени, но в кредитном договоре про них нет и речи, платежи платятся ежемесячно, с оплатой опоздали на 2-4 дня только 2 месяца за 2 года. Общая сумма кредита за 3 года 101 000 руб. На звонки внимания не обращаем, помогите как вернуть страховку и как выяснить на каком основании банк передал кредит компании КредитЭкспресс Финанс, да еще в такой сумме. Ежемесяный платеж составляет 3047,23 к проценты более 2000 руб, за 2 года уже оплачено более 70000 руб. Ситуация такова, что банк говорит о какой-то реструкторизации долга, но мне не понятно, зачем это делать, т.к срок кредита еще не закончился.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6498002
прочитан 75 раз
Ситуация такова, что банк говорит о какой-то реструкторизации долга,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 12:39

    Можете не соглашаться если Вы платите аккуратно и в срок.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 349 | ответов: 90 162
    05.04.2015 13:26

    Возьмите в банке детализацию кредитного счета, чтобы разобраться, какие штрафы начислялись, узнать остаток долга. После этого и надо разбираться.

    По факту звонков от коллекторов можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8977
ответов: 27703
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23161
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13201
ответов: 40303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11