Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Волгоград
05.04.2015 12:33
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 9

Что еще кроме неустойке должна выплатить строительная компания?

Если подать заявление в суд по неустойке в долевом строительстве. Что еще кроме неустойке должна выплатить строительная компания?

номер вопроса №6498019
прочитан 7 раз
Что еще кроме неустойке должна выплатить строительная компания?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 330 | ответов: 42 938
    05.04.2015 12:37

    Алина, компенсацию морального вреда и 50% штраф за отказ в добровольном порядке выплатить неустойку.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках? С досудебной претензией к Застройщику обращались?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 020
    05.04.2015 12:37

    Здравствуйте!

    Помимо неустойки, предусмотренной Федеральным законом № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", участник долевого строительства вправе потребовать компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя (если об уплате неустойки заявлялось застройщику в досудебном порядке), предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 044 | ответов: 53 344
    05.04.2015 12:39

    вы можете попробовать возмещения произведенных вами затрат, связанных с неисполнением обязательств строительной компании (например, компенсация за съемное жилье, если нарушены сроки сдачи дома и заселения по условиям договора). также можете потребовать возмещения морального вреда. но при этом вы должны обосновать ваши расходы и причиненный ущерб в результате неисполнения условий договора

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1729
ответов: 5103
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8908
ответов: 27556
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1973
ответов: 6103
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38632
ответов: 92283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11