Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Щас заработки снизились и я немогу платить кредит.

Валентин, г. Волжский
Валентин Россия, г. Волжский
05.04.2015 в 12:37

Я брал кредит на сумму 650 тр. работал неофициальноплатил примерно пол года. Щас заработки снизились и я немогу платить кредит. Скажите я могу обьявить себя банкротом (физическое лицо) или хотябы подать сам в суд чтобы избежать процедуру с коллекторами.

номер вопроса №6498026
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 12:41
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентин Россия, г. Волжский
    05.04.2015 в 12:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит на сумму 10 000 руб. в связи с задержкой зарплаты не оплатила кредит. Банк подал в суд. теперь судебный
читать ответы (1)
Я брала кредит на 3 года, но выплатила его за пол года. Может ли банк вернуть мне деньги за страховку. За то время которое
читать ответы (1)
Я брала кредит на сумму в 70000 тр выплатила,68000 т. руб. ,уехала в Казахстан потеряла карту не могла вы выплачивать,6
читать ответы (1)
Я брала кредит на сумму 720 т.р внесла два платежа и не смогла больше гасить кредит. Спустя пол года банк подал в суд мне
читать ответы (1)
Я брала кредит на сумму 50 т. р в 2006 году на год, не разу не платила, банк продал мой договор агенству, тепер они мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение