Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступит в силу закон в июнн 2015 г.

Гуля, г. Оренбург
Гуля Россия, г. Оренбург
05.04.2015 в 12:40

Вступит в силу закон в июнн 2015 г. о банкротстве физ. лица?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6498052
прочитан 22 разa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 12:42
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Да, в июле

    Оставить отзыв об ответе?
  • 05.04.2015 19:36
    отзывов: 112 Личная консультация

    Добрый день!

    Согласно Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" с 01.07.2015г. суды общей юрисдикции (обсуждается вопрос переноса в арбитражный суд) рассматривается начнут принимать заявления о банкротстве граждан. Такие заявления могут подавать, кредиторы, налоговый орган, сам должник. Более того закон указывает на то, что должник обязан обратится с таким заявлением в суд в случае если его долги в совокупности составляют не менее чем 500т.р. ( ст. 213,4)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по новому законопроекту (вступит в силу с 15 января 2016 г) о лишении водительских прав), за долги. Долг по договору
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какой именно закон вступает в силу с 08.08.2015 г о упрощении получения гражданства РФ,для украинских
читать ответы (1)
Вступит ли в силу в 2015 г. закон о банкротстве физических лиц?
читать ответы (1)
Решение областного суда вступило в силу ещё в мае 2015 г. по гражданскому иску после ДТП, а выплату я начел получать с
читать ответы (1)
Недавно вступил в силу закон о банкротстве физлиц. А если физ. лицо по закону обязан написать заявление в суд о признании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение