Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
05.04.2015 12:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как делится имущество в гражданском браке, если пара расходится?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6498071
прочитан 21 раз
Как делится имущество в гражданском браке, если пара расходится?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    05.04.2015 12:48

    Только соглашением стронст421 гк РФ

    В ск РФ нет понятия гражданский брак!!!

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    05.04.2015 13:21

    На чье имя оформлено, кто оплатил, тот и собственник.

    Раздела имущества в гражданском браке нет.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 316 | ответов: 27 450
    05.04.2015 13:50

    Нет никакого гражданского брака, это просто сожительство. Нормы СЕмейного кодекса о разделе имущества к такому виду отношений не относятся.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    05.04.2015 15:02

    Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Сожительство - так называемый гражданский брак,- не порождает никаких взаимных прав и обязанностей. И имущество принадлежит тому, на чье имя оно оформлено.

    Однако при документальном доказательстве вложения своих личных средств Вы сможете заявить об имущественных правах на основании норм ГК РФ, а не СК РФ.

    Нужно подробнее обсуждать имеющиеся документы и обоснования.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    05.04.2015 20:36

    Делится пополам

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11