Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сельхозземли

Виталий, г. Рязань
Виталий Россия, г. Рязань
05.04.2015 в 12:50

10 марта 2012 года приобретен участок сельхозземли площадью 6 Га за 100.000 рублей. Через год он был разделен на три участка по 2 Га каждый. 11 марта 2015 года эти три участка проданы одним договором за 5.000.000 рублей. Надо ли уплачивать налог, считается ли срок три года с момента покупки единого участка, или будет считаться 3 года с момента получения свидетельства на каждый кусок?

номер вопроса №6498074
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 12:58
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Нет, налог в данном случае не платится - считайте 3 года с момента покупки единого участка

    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Рязань
    05.04.2015 в 12:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден на три года по статье 228 ч.2 с испытательным сроком в 2 года попадаю ли я под амнистию?
читать ответы (1)
11.07.2012 года оформил кредитную карту мтс банк с лимитом 10 000 руб, с 20.12.2012 года по 24.06.2014 года возникла
читать ответы (1)
Участок разделен на двоих, по 1/2 доли на каждого. Мы на участке проживаем летом, занимаемся огородом и т.д. Второй дольщик
читать ответы (1)
ООО было создано в марте 2012 года двумя участниками. Один внёс свою долю (5 000 рублей) в феврале 2013 года. Второй
читать ответы (1)
6 марта 2012 года нами было подано заявление на выделение земельного участка ориентировочной площадью 1500 кв. метров для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение