Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить квартиру 2-х комнатную

Яна, г. Ленинск-Кузнецкий
Яна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
05.04.2015 в 12:45

В ноябре 2007 г. я купила приватизированную 2 х–комнатную квартиру в бараке, 35,4 кв. м общей и 27,4 кв. м жилой площадью (это две комнаты и кухня, коридоры не считали). Собственниками, прописаны и проживаем в ней я и моя 9 летняя дочь. В мае–июне 2015 г. нас переселяют по программе снос ветхого и аварийного жилья, с одного конца города в другой, (где даже нету школы) и дают однокомнатную квартиру общей площадью 37 кв.м (это комната, кухня, ванна–туалет, коридор). Либо предложили компенсацию, за старое жилье, по результатам оценки это всего 420 т. р, на которые купить жилье нельзя. Скажите пожалуйста, законно ли это, вместо двухкомнатной–однокомнатную, не нарушены ли права ребенка, т.к сейчас у нее своя отдельная комната 9,6 кв. м.? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6498105
прочитан 16 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 12:48
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Незаконно, можете обратиться в суд

    Оставить отзыв об ответе?
    Яна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    05.04.2015 в 12:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке мы с супругой купили две 2-х комнатные квартиры в долевую собственность. В одной квартире (собственность жены)
читать ответы (1)
Мы проживаем в приватизированной 2-х комнатной квартире общей площадью 51 м/кв. в квартире прописано 5 чел. Имеем ли мы
читать ответы (1)
Есть не приватизированная 2 х комнатная квартира (комнаты 18 и 10 кв.м, кухня 10 кв.м). В ней прописаны: мама (главный
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира общая площадь 44.7 кв/м., жилая площадь 29/2 кв/м. В ней прописаны отец и несовершеннолетний
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира (ж\пл 28,9 кв м) ен приватизирована. Прописано в ней 2 семьи: 1. я и 2 мои малолетние дочери. 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение