Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Свелана Викторовна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 20

Работает неофициально. Как в суде с него будут взыскивать долг?

У мужа долги по кредитам. Имущество состоит из единственной квартиры и личных вещей. Работает неофициально. Как в суде с него будут взыскивать долг? Зарплата есть, но она неофициальная.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6498174
прочитан 19 раз
Работает неофициально. Как в суде с него будут взыскивать долг?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 12:57

    Наложат арест на имущество, на счета. Если появятся деньги на счетах, то спишут их в счет долга. Имущество пристав может реализовать. Ну, а если совсем ничего нет, то решение суда может остаться неисполненным.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    05.04.2015 12:58

    Долг взыщут в полном объеме. На единственное жилье нельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). Если у него ничего нет, то исполнительное производство может быть окончено в связи с тем, что у должника отсутствует доход или имущество, на которое можно обратить взыскание.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за утешительный ответ. Хоть совсем без штанове останусь.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 468
    05.04.2015 13:01

    Суд выносит решение, на основании которого В ОСП будет возбужденно исполнительное производство, взысканием будет заниматься пристав-исполнитель в соответствии с Федеральным законом N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6672
ответов: 17345
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 626
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15237
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11