Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичБердников Александр ВладимировичКорякина Ангелина АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новокузнецк
05.04.2015 13:01
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 22

Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», я потребовал уменьшения

цены за выполнение работы по договору, в связи с нарушением исполнителем сроков окончания работы. Могу ли я дополнительно предъявить требование о выплате неустойки по п. 5, ст. 28? Если могу, то с какой суммы считать неустойку, с первоначальной или уменьшенной?

Вопрос от безработного номер вопроса №6498208
прочитан 9 раз
Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», я потребовал уменьшения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    06.04.2015 12:51

    Рассчитывайте с первоначальной до момента ее уменьшения, а затем уже с уменьшенной до момента полного исполнения обязательств по договору.

Похожие вопросы:

Задать вопрос