Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требование о выплате

Сергей, г. Новокузнецк
Сергей Россия, г. Новокузнецк
05.04.2015 в 13:01

Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», я потребовал уменьшения цены за выполнение работы по договору, в связи с нарушением исполнителем сроков окончания работы. Могу ли я дополнительно предъявить требование о выплате неустойки по п. 5, ст. 28? Если могу, то с какой суммы считать неустойку, с первоначальной или уменьшенной?

номер вопроса №6498208
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Сочи
    06.04.2015 12:51
    отзывов: 836 Личная консультация

    Рассчитывайте с первоначальной до момента ее уменьшения, а затем уже с уменьшенной до момента полного исполнения обязательств по договору.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В претензии я требовал уменьшения цены за выполненную работу (3000 р) (ст.31 ЗЗПП), так вот пени за не ответ на претензию
читать ответы (1)
Срок гарантийного ремонта (согласно ст.20 закона о защите прав потребителей) не может превышать 45 дней. После сдачи мной
читать ответы (1)
В чью пользу взыскивается штраф по ст 13 закона о защите прав потребителей при расторжении договора купли продажи в судебном
читать ответы (1)
Согласно статьи 25 п.1 Закона о защите прав потребителя продавец обязан вернуть деньги за строительный товар не подходящий
читать ответы (1)
В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и технически сложный товар. Перечень технически
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение