Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина васильевна, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 4

На меня наложили штраф 30 тысяч рублей за передачу транспортного средства (мотоцикл).

Протокол был составлен 25 марта. Начальник ГИБДД выписал постановление и ошибся в дате, указав 26 октября 2015 года, а не марта. Я сначала не заметила. Хотела заплатить штраф и заметила несоответствие даты (ошибка). Как поступить? 10 дней на обжалование прошло.

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6498242
прочитан 17 раз
На меня наложили штраф 30 тысяч рублей за передачу транспортного средства (мотоцикл).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    06.04.2015 12:57

    С точки зрения теории - документ в данном случае является недействительным, т.к. в нем указана дата, не соответствующая действительности.

    Но так же есть и п. 2 ст. 30.3 КоАП РФ, в котором говорится, что В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5175
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38956
ответов: 92921
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 944
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11