Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тумусов Федор ДмитриевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаТихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШумихина Татьяна ЯковлевнаЕфимов Валерий ПавловичСтолетова Елена ЮрьевнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

У меня двое маленьких детей 2, 8 и 3 месяца. Муж хочет развестись

У меня двое маленьких детей 2,8 и 3 месяца. Муж хочет развестись, я против. Имеет ли право падать на развод без моего согласия? И если он уйдет без развода имею ли я право подать на аллименты? Мы живем на сьемной квартире. Пока я нахожусь в декретном отпуске имею ли я право пртребовать от него об оплате квартиры и жкх и содержание детей? И сколько займет времени процедура развода если я буду постоянно против?

номер вопроса №6498246
прочитан 16 раз
У меня двое маленьких детей 2, 8 и 3 месяца. Муж хочет развестись

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 13:21

    Добрый день. Не имеет права пока младшему ребенку не исполнится год. Статья 17 СК РФ:

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    На алименты можете подать даже будучи в браке

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    05.04.2015 16:32

    Если вашего согласия на расторжение брака нет, то иск супруга о расторжении брака может быть удовлетворен только по исполнении 1 года вашему ребенку даже если вы будете против. Вы имеете право взыскать с него алименты на детей и сумму на свое содержание на время декрета. Если нужна помощь - обращайтесь

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10690
ответов: 28539
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3370
ответов: 11034
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1094
ответов: 3102
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Развод"юристы из города Калининград по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос