Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 13:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 146

СОтрудники его подписали.

Работодатель уволил по ст 81 пункт 6, на основании акта о нарушении трудовой дисциплины, в этом акте описаны ошибки обнаруженные в отчетности для ПФ. СОтрудник работал по совместительству, 20 часов в неделю, не был на испытательном сроке. Был подан иск о восстановлении на работе. КОгда работодатель понял что он проиграет суд по таким документам, он заявил в суде, что оказывается за 3 дня до увольнения был прогул, о чем они нарисовали акт. СОтрудники его подписали. Теперь вообще непонятно за что меня увольняют))) В общем, к чему я спрашиваю, получается что можно вот так вот нарисовать прогул человеку и потом как доказать что все это бред?

номер вопроса №6498253
прочитан 31 раз
СОтрудники его подписали.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    05.04.2015 13:26

    Здравствуйте, Татьяна! Если Вас не наказывали за прогул - не брали с Вас объяснительную, не издавался приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности - всё это значения не имеет.

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 237 | ответов: 29 084
    из команды «"PELAGUS"»
    05.04.2015 15:14

    А кто подписал-то? Вызывайте этих людей в суд в качестве свидетелей, проводите детальный допрос с выявлением противоречий, настаивайте на признании "акта" фальсифицированным доказательством и т.д.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11