Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Барнаул
Максим
05.04.2015 в 13:10
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Исковое заявление о расторжении договора купли продажи госпошлина

Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о расторжении договора купли продажи между физ лицами. Попадает ли договор к ЗПП при заключении между физлицами?

В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 2 пп. 4) ст. 333.36 Налогового кодекса РФ истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты госпошлины.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6498270
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Нет между физлицами этот закон не подходит. Пошлину платить нужно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 800 | ответов: 19 540

    ЗоЗПП распространяется только в отношении ЮЛ или ФЛ, зарегистрированного в качестве ИП.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение