Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мамонова Ирина ВитальевнаТроянов Андрей АлексеевичСеменов Андрей ФедоровичПаутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Барнаул
05.04.2015 13:10
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о расторжении договора

купли продажи между физ лицами. Попадает ли договор к ЗПП при заключении между физлицами?

В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 2 пп. 4) ст. 333.36 Налогового кодекса РФ истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты госпошлины.

номер вопроса №6498270
прочитан 48 раз
Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о расторжении договора

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20948 | ответов: 71158
    05.04.2015 13:15

    Нет между физлицами этот закон не подходит. Пошлину платить нужно.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    05.04.2015 13:29

    ЗоЗПП распространяется только в отношении ЮЛ или ФЛ, зарегистрированного в качестве ИП.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Похожие вопросы:

Задать вопрос