Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глебская Ирина Николаевна, г. Красноармейск
Украина, г. Красноармейск | Вопросов: 30

Куда можно обратится что бы получить дело?

Если судебное дело уничтожено, а в нём находятся все доказательства те, которые нужны на сегодняшний день в Апелляционном суде. Куда можно обратится что бы получить дело?

номер вопроса №6498283
прочитан 13 раз
Куда можно обратится что бы получить дело?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 065 | ответов: 53 390
    05.04.2015 13:24

    что значит судебное дело уничтожено? есть порядок и сроки хранения уголовных дел. это прописано в законодательстве и различных внутренних инструкциях и приказах по судебной системе, мвд и прокуратуре. должны быть установлены виновные лица и привлечены к соответствующей ответственности за халатность при исполнении служебных обязанностей. если дело все-таки уничтожено, то восстановить в полном объеме его не удастся, если только при расследовании не делались копии каких-либо документов. тоже самое касается и гражданских дел

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1941
ответов: 4324
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4866
ответов: 16109
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39087
ответов: 101487
Консультация
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 343
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11