Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 13:14
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 14

Существует ли какой закон, на основании которого они не могут делать калитку в наш двор?

Помогите разобраться в конфликте с соседями: их дом старой постройки построен прям на меже (без отступа) с выходом их окон на территорию нашего двора. Когда мы стали менять забор проходящий по меже, соседи стали настаивать на том, чтобы была калитка в наш двор, которую они сделают сами за свой счет (чтобы они могли ходить мыть окна). Мы не хотим эту калитку и объясняем тем, что будем по их просьбе их пускать когда потребуется, но они настаивают на своем и сказали что все равно калитку сделают. Существует ли какой закон, на основании которого они не могут делать калитку в наш двор? И второй вопрос-на каком расстоянии от их выходящих в наш двор окон мы имеем право построить щит, чтобы наш двор с их окон не просматривался?

номер вопроса №6498287
прочитан 33 разa
Существует ли какой закон, на основании которого они не могут делать калитку в наш двор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Останин Геннадий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 823 | ответов: 2 305
    05.04.2015 19:40

    Если з/у у Вас в собственности, то никто не может без вашего согласия в ходить на з/у.

    __
    С уважением, Геннадий Васильевич.
    Запись на консультацию 8 (863) 221-41-06

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 167
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7211
ответов: 30383
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13128
ответов: 33450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11