Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 969
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения Александровна, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 14

Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

Состояли в браке 27 лет. В течение брака не работала: вела домашнее хозяйство и растила детей. В браке приобрели квартиру, машину. Дача была получена мной по завещанию.

Как будет произведен раздел семейной собственности в случае развода?

Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

номер вопроса №6498303
прочитан 5 раз
Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 502 | ответов: 7 023

    Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, на алименты имеете право если являетесь инвалидом Удачи

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам. Имущество по завещанию не делится ст. 36 СК РФ. Если есть основания о взыскании алиментов то подавайте такой иск.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы