Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения Александровна, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 13

Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

Состояли в браке 27 лет. В течение брака не работала: вела домашнее хозяйство и растила детей. В браке приобрели квартиру, машину. Дача была получена мной по завещанию.

Как будет произведен раздел семейной собственности в случае развода?

Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

Вопрос от безработного номер вопроса №6498303
прочитан 3 разa
Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 498 | ответов: 7 023
    05.04.2015 13:25

    Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, на алименты имеете право если являетесь инвалидом Удачи

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 13:25

    Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам. Имущество по завещанию не делится ст. 36 СК РФ. Если есть основания о взыскании алиментов то подавайте такой иск.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7211
ответов: 30383
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 265
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1242
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11