Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 317

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Александровна, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 12

Состояли в браке 27 лет. В течение брака не работала: вела домашнее хозяйство и растила детей.

В браке приобрели квартиру, машину. Дача была получена мной по завещанию.

Как будет произведен раздел семейной собственности в случае развода?

Имею ли я право на алименты от бывшего супруга?

Вопрос от безработного номер вопроса №6498303
прочитан 3 разa
Состояли в браке 27 лет. В течение брака не работала: вела домашнее хозяйство и растила детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2498 | ответов: 7023
    05.04.2015 13:25

    Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, на алименты имеете право если являетесь инвалидом Удачи

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    05.04.2015 13:25

    Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам. Имущество по завещанию не делится ст. 36 СК РФ. Если есть основания о взыскании алиментов то подавайте такой иск.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос