Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онянов Евгений БорисовичБуланкин Максим НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Геннадьевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 18

В 1996 г. гражданин Азербайджана М. и российская гражданка С.

зарегистрировали брак в одном из ЗАГСов г. Москвы. Затем они выехали на постоянное место жительства в г.Баку, однако семейная жизнь у них не сложилась. Детей у супругов не было. С. решила расторгнуть брак с М. и вернуться в Москву, но муж согласия на развод не дал. Тогда С. уехала к родителям в Москву, где подала заявление о расторжении брака с М. по месту жительства родителей. В своем заявлении в суд М. возражает против рассмотрения дела о разводе в Москве. Учреждение, какого государства компетентно по делу о расторжении брака в данном случае? Законодательство, какого государства должно применяться при рассмотрении спора? Будет ли признано решение суда о расторжении брака на территории другого государства и на каких условиях?

номер вопроса №6498313
прочитан 16 раз
В 1996 г. гражданин Азербайджана М. и российская гражданка С.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Постников Артем Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 15 | ответов: 38
    06.04.2015 05:12

    Регистрация брака происходила на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации и в случае развода применяться должно так же законодательство Российской Федерации.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29926
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Развод"юристы из города Иркутск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос