Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 913 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений БорисовичБуланкин Максим НиколаевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел Яфаров, г. Владимир
05.04.2015 13:22
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Хочу сдать КВАРЦЕВЫЕ часы на возврат как товар ненадлежащего качества.

Интернет магазин, где заказывал часы, говорит, что часы будут проходить проверку качества длительностью 45 дней.

Утверждают, что они являются технически сложным товаром, предъявляя заключение Роспотребнадзора.

Хотя в ПЕРЕЧНЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ ЧАСЫ НЕ УКАЗАНЫ.

Так сколько по закону проверка качества на возврат товара?

Входят ли часы (КВАРЦЕВЫЕ) в этот перечень?

номер вопроса №6498335
прочитан 17 раз
Хочу сдать КВАРЦЕВЫЕ часы на возврат как товар ненадлежащего качества.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 13:30

    Добрый день. Только 20 дней. Превысят этот срок - жалуйтесь в Роспотребнадзор

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 13:31

    20 дней на экспертизу, а в Перечень технически сложных товаров не входят

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Похожие вопросы:

Задать вопрос