Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата за страхование

Оксана, г. Новокуйбышевск
Оксана Россия, г. Новокуйбышевск
05.04.2015 в 13:22

В 2012 г. оформила потребительский кредит на сумму 300000 руб. в Восточном экспресс банке. Задолженности по кредиту не было. 30.03.15 г. должна была внести очередной ежемесячный платеж 9668 руб., но не смогла, о чем сообщила сотрудникам банка по горячей линии, объяснив что оплачу до 15.04.15 г. с неустойкой в 3% от просроченной кред. Задолженности/490 руб., как написано в дог. т.е. сумма будит 10157 руб., но банк накрутил свои % в 2000 руб. не указанные в дог., объяснив что это такой штраф, на вопрос в каком пункте это прописано сотрудник банка объяснить не может и говорит что каждые 7 дней они будут прибавлять по 2000 руб. На сегодняшний день просрочка составляет 11668 руб.! Я собираюсь оплатить весь долг 06.04.15 г. (11668 руб.), но после этого хочу написать жалобу в Роспотребнадзор, а после рассмотрения этой жалобы написать иск в суд для возврата незаконно накрученных % и отмены ежемесячной платы за страхования жизни. Вопрос: возможно ли выиграть суд и как правильно оформить исковое заявление, и еще может ли банк на основании моего иска написать встречный иск о расторжении со мной кред. Дог. и заставить выплатить меня все сумму сразу? Заранее спасибо.

номер вопроса №6498339
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    06.04.2015 11:06
    отзывов: 667 Личная консультация

    Добрый день, Оксана!

    Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос необходимо читать и анализировать договор.

    Вероятность взыскания незаконно списанных денежных средств зависит от условий договора.

    Банк может обратиться в суд с иском о расторжении договора и досрочном взыскании суммы в случаях, указанных в договоре или при существенном нарушении Вами условий договора.

    Если нужна помощь- обращайтесь

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В одном из московских коммерческих банков в 2009 году я взял кредит на сумму 300000 руб. Мне оформили кредитную карту с
читать ответы (1)
В августе 2008 оформила потребительский кредит на сумму 299000 р. В то время находилась в гражданском браке. Деньги по
читать ответы (1)
В 2012 г. взяла кредит на сумму 480 т. рублей под 34% годовых сроком на 36 месяцев. Сейчас, более 6 месяцев у меня нет
читать ответы (1)
Я являюсь постоянным клиентом банка Хоум-кредит. В 2013 году оформила потребительский кредит на сумму 377.000 руб и мне
читать ответы (1)
Два дня назад оформили потребительский кредит на сумму 200000 руб, на руки получили 200000 руб., а в договоре указанна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение