Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли вступать в наследство

Тамара, г. Таганрог
Тамара Россия, г. Таганрог
05.04.2015 в 13:32

Нужно ли вступать в наследство если документы на дом на меня дети взрослые.

номер вопроса №6498366
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 14:00
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    По документам Вы собственник , в любом случае даже если исходить из того , что имущество приобретено в браке и является совместной собственностью супругов , то фактически с момента смерти супруга его доля уже перешла к Вам , если дети не претендуют на свою долю в наследстве , то необходимости нет , если претендуют ,то нужно будет у нотариуса подавать детям заявления и Вам , нотариус выделить наследственную долю из совместного имущества и выдаст свидетельства о праве на наследство

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступила в наследство по закону на дом и земельный участок. Пенсионерка. Должна ли я платить за вступление налоги и какие
читать ответы (1)
Нужно ли вступать в наследство для получения накопительной части трудовой пенсии умершего мужа?
читать ответы (1)
Какие выплаты после смерти пенсионера существуют? Нужно ли вступать в наследство, если существует завещание?
читать ответы (1)
Можно ли прописаться в дом, если документы на дом старые?
читать ответы (1)
Нужно ли мне с братом оформлять документы на дом, вступать в наследство после ее смерти прошло 13 лет. наш дом признали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение