Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок 15 лет хочет лишить отца родительских прав,

Марина, г. Саратов
Марина Россия, г. Саратов
05.04.2015 в 13:26
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6498376
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 13:27
    отзывов: 33 846 Личная консультация

    нет ребенок не может. или мать или опекун.

    список документов зависит от оснований по которым хотите лишать.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты с января и грозится через три года подать на дочь на алименты
читать ответы (2)
Какой перечень документов нужен для получения свидетельства о собственности кооперативной квартиры? И где его получают?
читать ответы (1)
Какой перечень документов нужен для подачи в суд, чтобы выписать людей из моей собственности, если они там по факту не
читать ответы (1)
Как лишить отца родительских прав, если он до сих пор не развелся и еще ушел от меня. Отец все время командировках общается
читать ответы (1)
Ребенку 15 лет, я была лишена родительских прав, восстановилась в правах. Как нам снять алименты с сберегательной книжки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение