Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 736

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Викторович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 8

Два месяца назад выдали уведомление о сокращение штата. Сегодня должны были сократить 03.

04.2015 но вчера создали приказ об отмене сокращения и раздали всем уведомления. Что делать в данной ситуации правомерно это по срокам или нет? А так же организация пытается всех выжить из компании путем не выплаты премии, и поиска не выполнения должностных инструкций. Я понимаю что структура ООО и руководитель в праве делать что угодно но как с этим бороться? Не ужели нет способа попасть под сокращение и расстаться с организацией которая так подло поступает?

номер вопроса №6498386
прочитан 7 раз
Два месяца назад выдали уведомление о сокращение штата. Сегодня должны были сократить 03.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    06.04.2015 13:22

    Работодатель вправе принять решение об отмене сокращения штата. Срок уведомления в этом случае законом не предусмотрен. Но по логике закона, в двухмесячный срок до даты планируемого увольнения должны быть все уведомления.

    В вашей ситуации остается только обжаловать в Госинспекцию по труду (https://maps.yandex.ru/org/1007809041/) незаконное лишение премий и незаконное наложение дисциплинарных взысканий (замечаний, выговоров, увольнений по статье), если такие действия будут предприняты со стороны работодателя.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2748
ответов: 13545
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5282
ответов: 16552
Консультация
Фролов Максим Анатольевич
•на сайте
Фролов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 138
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7605
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Увольнение"юристы из города Великий Новгород по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос