Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Владивосток
05.04.2015 13:35
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Договор заключен не был. Могу ли я вернуть задаток, так как передумала снимать квартиру?

Хотела снять квартиру через агентство, взяли задаток, составили соглашение о задатке. Но мне отдали только расписку, от лица агента, который принял деньги. В основном тексте расписки, экземпляр которого мне не отдали, написано, что в случае моего отказа, деньги не возвращаются. Договор заключен не был. Могу ли я вернуть задаток, так как передумала снимать квартиру?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6498433
прочитан 12 раз
Договор заключен не был. Могу ли я вернуть задаток, так как передумала снимать квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    05.04.2015 13:39

    В соответсвует твит с ГК РФзадаток не возвращается в данном случае.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99373
ответов: 290628
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23422
ответов: 94831
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20272
ответов: 61848
Консультация
Громушкина Зоя Александровна
•на сайте
Громушкина З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 11
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11