Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
05.04.2015 13:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Неужели мне придется ждать целый год перечисления денег,

Я учредитель в ООО. Написала заявление на выход из общества. Согласно Уставу выплатить действительную стоимость доли общество обязано в течении 1 года, но дело в том, что в силу сложившейся ситуации (натянутые отношения с учредителями, отказ в предоставлении копий документов и т.д) я не знаю о стоимости чистых активах, следовательно не знаю, сколько в итоге они должны мне перечислить... Хочу написать в Общество запрос (уже не как учредитель) о просьбе предоставить расчет доли. Но я не знаю на какие статьи закона сослаться... Нигде про это не написано.. неужели мне придется ждать целый год перечисления денег, и только потом в случае не согласия с этой суммой обращаться в суд?

номер вопроса №6498446
прочитан 65 раз
Неужели мне придется ждать целый год перечисления денег,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 522
    05.04.2015 15:03

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10341
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39079
ответов: 101464
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16086
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11