Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 589

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
05.04.2015 13:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я учредитель в ООО. Написала заявление на выход из общества.

Согласно Уставу выплатить действительную стоимость доли общество обязано в течении 1 года, но дело в том, что в силу сложившейся ситуации (натянутые отношения с учредителями, отказ в предоставлении копий документов и т.д) я не знаю о стоимости чистых активах, следовательно не знаю, сколько в итоге они должны мне перечислить... Хочу написать в Общество запрос (уже не как учредитель) о просьбе предоставить расчет доли. Но я не знаю на какие статьи закона сослаться.... Нигде про это не написано.. неужели мне придется ждать целый год перечисления денег, и только потом в случае не согласия с этой суммой обращаться в суд?

номер вопроса №6498446
прочитан 63 разa
Я учредитель в ООО. Написала заявление на выход из общества.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23209 | ответов: 113604
    05.04.2015 15:03

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос