Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли основания для признания недопустимыми первоначальных показаний, данных свидетелем?

Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Россия, г. Новосибирск
05.04.2015 в 13:42

В ходе судебного разбирательства свидетель Синицын, изменил первоначальные показания, данные в ходе предварительного следствия. На вопрос судьи о причинах такого поведения свидетель ответил, что эти показания были даны им под давлением со стороны обвиняемого и его защитника и являются недостоверными.

Оцените показания свидетеля, данные в ходе предварительного следствия и в суде с точки зрения допустимости доказательства. Есть ли основания для признания недопустимыми первоначальных показаний, данных свидетелем?

номер вопроса №6498474
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 13:53
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Если будут представлены доказательства правдивости показаний в суде, то первоначальные могут быть признаны недопустимыми

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Маслянино
    05.04.2015 14:03
    отзывов: 3 230 Личная консультация

    Екатерина, оснований нет. Синицын будет привлечен к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе судебных разбирательств по гражданскому делу о выделе доли имущества в натуре, ответчики клевещют на меня. Можно
читать ответы (1)
В ходе судебного разбирательства по спору о незаконном увольнении и взыскании вынужденного прогула и морального вреда,
читать ответы (1)
В ходе судебного разбирательства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя выяснилось, что он умер за месяц
читать ответы (1)
В ходе судебного разбирательства судом был сделан запрос в больницу, по месту проживания умершей, о предъявлении амбулаторной
читать ответы (1)
В ходе судебного разбирательства за мной закреплена в пользование одна из комнат в приватизированной на двоих квартире.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение