|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5109
юристa
57238
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Набережные Челны
Наталья
05.04.2015 в 13:41
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 5

Дарение супругу - Наталья, г. Набережные Челны

Составил акт дарения супруге имущества: мебели, посуды, бытовой техники, ювелирки, книг - все по форме. В двух экземплярах, от руки - нужно ли заверять у нотариуса? Сделал это, потому что приставы придут описывать имущество, за долги пасынка. Вот не знаю поможет ли?

номер вопроса №6498478
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дарение супруге имущества, ГК РФ, Договор дарения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 237 | ответов: 22 614

    Здравствуйте!

    Договор дарения не требует нотариального удостоверения (ст. 572 ГК РФ).

    Если пристав опишет это имущество, то собственник (супруга) вправе оспорить арест в суде.

    Однако Вам нужно учитывать, что у Вас с супругой общее имущество (если только предметы дарения не были приобретены Вами до регистрации брака).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 980 | ответов: 79 492

    Обязательного заверения нотариусом не требуется

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы