Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Набережные Челны
05.04.2015 13:41
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 4

В двух экземплярах, от руки - нужно ли заверять у нотариуса?

Составил акт дарения супруге имущества: мебели, посуды, бытовой техники, ювелирки, книг - все по форме. В двух экземплярах, от руки - нужно ли заверять у нотариуса? Сделал это, потому что приставы придут описывать имущество, за долги пасынка. Вот не знаю поможет ли?

номер вопроса №6498478
прочитан 10 раз
В двух экземплярах, от руки - нужно ли заверять у нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    05.04.2015 13:44

    Здравствуйте!

    Договор дарения не требует нотариального удостоверения (ст. 572 ГК РФ).

    Если пристав опишет это имущество, то собственник (супруга) вправе оспорить арест в суде.

    Однако Вам нужно учитывать, что у Вас с супругой общее имущество (если только предметы дарения не были приобретены Вами до регистрации брака).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 13:44

    Обязательного заверения нотариусом не требуется

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10912
Консультация
Кирюников Алексей Викторович
•на сайте
Кирюников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1853
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1846
ответов: 5566
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6668
ответов: 17757
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11