Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Геннадьевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 33

Могу ли я подать иск о признании действии ликвидационной комиссии не законной?

Предприятие ликвидировано (внесена запись во Временный реестр юридических лиц). Меня как кредитора не уведомили и не внесли в промежуточный баланс. Могу ли я подать иск о признании действии ликвидационной комиссии не законной? Заменить должника-предприятие на председателя ликвидационной комиссии в исполнительном листе?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6498480
прочитан 28 раз
Могу ли я подать иск о признании действии ликвидационной комиссии не законной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 992 | ответов: 6 504
    05.04.2015 14:07

    Заменить должника Вы конечно не можете.

    Такое требование как признать незаконными действия (бездействия) ликвидационной комиссии и обязать включить требования в (ликвидационный баланс) реестр требований кредиторов вполне возможны.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 4920
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3251
ответов: 9153
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47932
ответов: 125443
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11