Юр лицо покупает у физ лица автомобиль

Дмитрий, г. Сургут
Дмитрий Россия, г. Сургут
05.04.2015 в 13:42

Юр.лицо покупает у физ. лица автомобиль. Договор купли-продажи от 22 декабря 2014 года. В ПТС пометку сделали самостоятельно. Переоформляем в ГИБДД только сейчас. Какие санкции?

номер вопроса №6498481
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    05.04.2015 13:46

    Штраф за несвоевременную постановку на учет ТС.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 6 780
    05.04.2015 13:50

    Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

    1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Сургут
    05.04.2015 в 14:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нуждаюсь в консультации, я продала квартиру по договору купли-продажи от 22 декабря 2007, зарегистрирован в Регистр палате 15 января 2008 года, подобный вопрос уже звучал на сайте (№: 552623)
читать ответы (1)
Я купил авто по договору купли продажи от 5 декабря 2014 года с номерами бывшего владельца. Еще не поставил на учет. Буду ставить 17 числа так работает ГИБДД у нас.
читать ответы (1)
Договор купли-продажи составлен 26 декабря 2014 года. Что будет за просрочку.
читать ответы (1)
Физ. лицо. Продали авто по договору купли-продажи. Неправильно указали фамилию покупателя в ПТС. Как правильно внести исправление в ПТС?
читать ответы (1)
Приобрели квартиру в ипотеку, договор купли продажи от 30 декабря 2014 года, гос.регистрация прошла 13 января 2015 года, можно ли подать декларацию н
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение