Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаКолковский Юрий ВалерьевичПугачева Ирина АлександровнаВолохина Юлия ЮрьевнаШевченко Ольга ПавловнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мадина Арсаева, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Я окончила в 2013 году Кузбасский институт ФСИН России офицерскую должность

не дали работаю 9 лет являюсь ветераном боевых действий, а вчера вручили уведомление о сокращении.

номер вопроса №6498482
прочитан 27 раз
Я окончила в 2013 году Кузбасский институт ФСИН России офицерскую должность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    06.04.2015 13:37

    Уважаемая Мадина!

    К сожалению, согласно ст. 179 Трудового кодекса РФ право преимущественного оставления на работе имеют инвалиды боевых действий, а вы, слава Богу, инвалидом не являетесь.

    Однако, ознакомьтесь с данной нормой, возможно, что вы имеете право на оставление на работе по другим основаниям:

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Меры соц. поддержки ветеранов боевых действий указаны в ст. 16 фед. закона "О ветеранах":

    С ними можете ознакомиться здесь: http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p354

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44325
ответов: 117952
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Тюмень по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос