Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Омск
05.04.2015 13:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 12

Меня такой вопрос мы с мужем разошлись, а квартира преватизированна на нас двоих.

Он уехал в другой город. Ответьте пожалуйста кому перейдет его доля в случае его смерти, у нас есть общая дочь. С заранее спасибо.

номер вопроса №6498494
прочитан 6 раз
Меня такой вопрос мы с мужем разошлись, а квартира преватизированна на нас двоих.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    05.04.2015 13:51

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруга, родители, дети наследодателя.

    Если бывший супруг не вступил в новый рак и у него нет родителей, то единственным наследником будет являться дочь (если нет других детей).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10280
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1293
Консультация
Шилова Ольга Алексеевна
•на сайте
Шилова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 1025
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1232
ответов: 3223
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11