Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Воронеж
Елена
05.04.2015 в 13:54
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

Аттестация руководитель

Руководитель организации (ФГУП) не прошел аттестацию, но это формально, так как не эту должность уже давно претендовал другой человек, то есть можно сказать, что бывшего директора просто нужно было уволить по итогам аттестации. При таком увольнении должны ли ему предложить должность в этой же организации, например, заместителя руководителя? И почему теперь его просят написать заявление по собственному желанию? И не удобнее ли будет уволиться по соглашению сторон, ведь трудовой договор был до декабря, можно же договориться об определенных выплатах до этого срока? Заранее большое спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6498556
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    Ему и так идут навстречу, предлагая уволиться по собственному желанию. При увольнении по ст.81 п.3 никто не заботится об удобствах уволенного.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    первоначально нужно обращаться к руководству компании с подобным вопросам, особо в части выплат. Заявление просить написать по своему желанию незаконно, но при незаконном увольнении есть возможность восстановится на работе

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение