Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
05.04.2015 13:54
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

И почему теперь его просят написать заявление по собственному желанию?

Руководитель организации (ФГУП) не прошел аттестацию, но это формально, так как не эту должность уже давно претендовал другой человек, то есть можно сказать, что бывшего директора просто нужно было уволить по итогам аттестации. При таком увольнении должны ли ему предложить должность в этой же организации, например, заместителя руководителя? И почему теперь его просят написать заявление по собственному желанию? И не удобнее ли будет уволиться по соглашению сторон, ведь трудовой договор был до декабря, можно же договориться об определенных выплатах до этого срока? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №6498556
прочитан 4 разa
И почему теперь его просят написать заявление по собственному желанию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    05.04.2015 14:39

    Ему и так идут навстречу, предлагая уволиться по собственному желанию. При увольнении по ст.81 п.3 никто не заботится об удобствах уволенного.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    05.04.2015 16:08

    первоначально нужно обращаться к руководству компании с подобным вопросам, особо в части выплат. Заявление просить написать по своему желанию незаконно, но при незаконном увольнении есть возможность восстановится на работе

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48100
ответов: 125793
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5259
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13772
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38829
ответов: 92697
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11