Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 444
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 13:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите можно ли подать заявление о побоях спустя год?

номер вопроса №6498574
прочитан 60 раз
Скажите можно ли подать заявление о побоях спустя год?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 875 | ответов: 79 486
    05.04.2015 13:58

    нет, истек срок давности для привлечения к уголовной ответственности

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 420 | ответов: 29 402
    05.04.2015 15:10

    Можно, в порядке частного обвинения, мировому судье судебного участка по месту инцидента. Ответ Некляевой неверен и позорен, т.к. срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 2 УК РФ составляет не год, а два года со дня совершения преступления.

    __
    Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111