Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 196 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаШамолюк Ирина АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаХаритонов Петр ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕрмилов Анатолий ВитальевичЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 13:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

У меня такой вопрос: два дня назад налетел на люк на дороге.

Сработала подушка безопасности. После осмотра машины неисправностей не обнаружил. Позвонил в дорожную службу 004 и объяснил ситуацию, чтобы закрыли люк, заявку приняли. ДПС вызывать не стал. После того как продолжил движение, обнаружил, что уходит топливо, остановился на стоянке, и только тогда увидел, что бак пробит и есть повреждения заднего продольного рычага. Имеет ли теперь смысл обращаться к дорожным службам за возмещением ущерба? Я же не стал вызывать ДПС, т.к вез жену в больницу, и ждать времени не было. Спасибо!

номер вопроса №6498577
прочитан 12 раз
У меня такой вопрос: два дня назад налетел на люк на дороге.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    05.04.2015 13:58

    Здравствуйте!

    Если ДТП не будет зафиксировано, то доказать сам факт и причинно-следственную связь между состоянием дороги и причиненным вредом (ст. 15, 1064 ГК РФ) будет довольно сложно.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 13:58

    Обратиться к ним можно, но с доказыванием будут сложности.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28943
ответов: 92769
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 6535
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1567
ответов: 5450
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22196
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос