Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана Александровна, г. Киренск
Светлана Александровна
05.04.2015 в 13:59
Россия, г. Киренск | Вопросов: 1

Правильно это и должна ли я этот счет оплачивать?

Владелец квартиры пенсионер, в августе прошлого года она умерла, я дочь вступила в наследство 16 февраля этого года. Вот вчера пришел лицевой счет на имя умершей мамы, но принесли мне за март 322,62 руб и задолженность за предыдущие периоды 1935,62 руб. Правильно это и должна ли я этот счет оплачивать? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6498593
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 634

    Здравствуйте!

    Да, наследники отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение