|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
233913
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Александровна, г. Ижевск
Марина Александровна
05.04.2015 в 13:58
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Документ на право собственности дачи - Марина Александровна, г. Ижевск

Продаем дачу за 600 000 руб., документы на право собственности получены менее чем 3 года назад. Надо ли будет в этом случае платить налог?

номер вопроса №6498601
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Документы на право собственности, Налоговый вычет, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 237 | ответов: 22 615

    Здравствуйте!

    Да, возникает обязанность уплатить НДФЛ с суммы, за которую дача будет продана.

    Но в силу ст. 220 НК РФ Вы вправе воспользоваться либо налоговым вычетом, либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов, понесенных в связи с приобретением дачи.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы