Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Идти в ЗАГС или подавать ему в суд?

Алёна, г. Москва
Алёна Россия, г. Москва
05.04.2015 в 14:04

Я по документам считаюсь мамой одиночкой, ребёнку 5 лет, с гражданским мужем договорились, что после получения квартиры (мы стояли на улучшения жилья, и ему нельзя было светиться в документах. Сейчас все получено и оформлено в собственность. А папа хочет, чтобы в свидетельстве о рождении был не прочерк, а его фамилия (соответственно и фамилия ребёнка его). Что делать? Идти в ЗАГС или подавать ему в суд?

номер вопроса №6498632
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 14:08
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    обращайтесь в загс для подачи совместного заявления об установления отцовства

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 14:45
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Подайте совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС

    ст. 48 СК РФ

    Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 14:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жила в сьёмной квартире с гражданским мужем договор был составлен на него после нашей ссоры с мужем выяснилось, что он
читать ответы (1)
Я считаюсь сиротой с 4 лет у меня есть сестра брат и опекун бабушка мы стоим на очередь на квартиру, но нас хотят снять
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Сейчас проживаю с родителями и братом на 40 кв. м.Стою на очереди по улучшению жилищных условий. И на
читать ответы (1)
Мы с мужем пенсионеры МВД по выслуге лет. 2013 г.моей семье была рассчитана ЕСВ на приобретения жилья, на момент расчета
читать ответы (1)
Я прожила в браке 5 лет с бывшим мужем у нас есть несовершеннолетний ребенок, мы с ребенком прописаны были в квартире у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение